И при доверенности отстанут ли они от нас?

Я и моя семья проживаем и прописаны все в Москве, а моя мама живёт в другом регионе.

Старшая дочь 8 лет.

Захотела учиться у бабушки первый класс, соответственно и уехала туда учится, а прописана она в Москве.. Тут мне стали звонить и писать органы опеки с тем, чтоб я забрала ребёнка, либо приехала и жила с ним там или написала нотариальную доверенность. Но мы перед новым годом собрались ребёнка переводить в школу в Москву, сказала это опеке, они мне ответили, чтоб я написала заявление когда заберу и до какого времени ребёнок будет находиться у бабушки. Я всё написала, отправила. Прошли новогодние праздники и мой ребёнок ещё у бабушки, не хочет учиться в Москве и хочет доучиться первый класс там, но мне начали написывать органы опеки, что я ещё не забрала ребёнка, что уже началась третья четверть, а ребёнок у бабушки. На что я ответила, что ребёнок будет у бабушки, напишу доверенность. Они мне ответили, что проинформируют полицию об этом вопросе. Заранее говорю, что я в декретном отпуске по уходу до трёх лет, поехать с младенцем за 1000 км не могу, а муж у меня военнослужащий, вообще времени свободного нет. Так вот, какие меры могут принять сейчас органы опеки или как мне их поставить на место? И при доверенности отстанут ли они от нас?

, Аселя, г. Москва
Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте, доверенность на ребёнка написать нельзя- он не вещь. Можно составить у нотариуса согласие на сопровождение ребёнка и медицинские и учебные заведения… не более. А лучше оформить временную опеку на бабушку и вас никто дёргать не будет.