Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на родителей

подскажите пожалуйста может ли посторонний человек подать иск на детей с требованием выплаты алиментов для матери,самостоятельно себя не обслуживающей.

09 Января 2013, 15:55, вопрос №35551 валеева оксана борисовна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вы говорите об официально назначенном опекуне ? или например о соседе по квартире ?

    09 Января 2013, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я бабушкина знакомая,которую бросил сын,и уехал в другой город 17 лет назад. можно ли без согласия бабушки это сделать?

    09 Января 2013, 15:59
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В интересах такого человека может подать соответствующее исковое заявление прокурор, в соответствии со ст. 45 ГПК РФ.

    09 Января 2013, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы, как бабушкина знакомая, можете подать такой иск, только на основании доверенности. А вот в прокуратуру обратиться самостоятельно Вы можете, если "повезет", то прокуратура сможет помочь в этом деле.

    09 Января 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Может,если бабушка назначит вас в качестве доверенного лица.

    12 Января 2013, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats