На мое содержание идет отдельная статья?

Здравствуйте. У моего мужа от первого брака есть ребенок. На него отчисляются алименты в размере 25% от зарплаты. В браке у нас родился совместный ребёнок. По определённым причинам хочу подать на алименты на себя и на совмемтного ребенка. Подскадите, как будут высчитывать алименты? На детей, на сколько я знаю, 33% пополам. На мое содержание идет отдельная статья?

, Анастасия, г. Иркутск
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, на Ваше содержание алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме, исходя из материального и семейного положения супруга и других заслуживающих внимания интересов сторон (ст.91 СК РФ).

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Мне не нужно в твердой денежной сумме. Меня интересует именно процентное соотношение

По закону взыскание алиментов на содержание супруги в процентном соотношении не предусмотрено. Даже если Вы заключите соглашение о выплате в процентом соотношении, это никак не поможет уменьшить размер алиментов, выплачиваемых на содержание ребенка от первого брака.