Можно ли называть бренд одежды "rape me"
Можно ли называть бренд одежды «rape me”
Можно ли называть бренд одежды «rape me”
Здравствуйте, Ангелина.
Роспатент при рассмотрении заявки на регистрацию Вашего обозначения в качестве товарного знака проверяет не только схожесть названия с чужими товарными знаками, а также другие моменты допустимости регистрации в соответствии со ст. 1483 Гражданского кодекса РФ.
В Вашем случае смысл Вашего обозначения и перевод его на русский язык будет учитываться при проведении экспертизы. Данное выражение противоречит общественным интересам, моральным устоям и т.д. В связи с чем, последует отказ в государственной регистрации данного выражения (обозначения) в качестве товарного знака.
Согласно п. 2 ч. 3 ст. 1483 Гражданского кодекса РФ:
Не допускается государственная регистрация в качестве товарных знаков обозначений, представляющих собой или содержащих элементы:
2) противоречащие общественным интересам, принципам гуманности и морали.
Если у Вас остались вопросы или Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, можете обратиться ко мне в чат, нажав на зеленый указатель «общаться в чате». По правилам данного сайта, услуги в чате предоставляются на платной основе.
Оказываю юридические услуги по защите интеллектуальной собственности во всех регионах РФ (товарные знаки, промышленные образцы, авторские права, IT-проекты, патенты, борьба с недобросовестной конкуренцией, судебное представительство, представительство интересов в Роспатенте(ФИПС), ФАС). Условия сотрудничества обсуждаются в чате данного сайта.