Сломался пылесос

Здравствуйте , купили пылесос , через 2 месяца он перестал работать . Сдали его в магазин на гарантийный ремонт , через 45 суток нам позвонили и сказали , что это не гарантийный случай , так как в двигатель попала пыль , что нам делать?

, ирина, г. Арсеньев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

В данном случае, если у Вас на руках имеются, документы,
что Вы обращались
к продавцу и их ответ.

Провидите
экспертизу, вопросы поставьте перед экспертом – есть производственный недостаток, производился ремонт, на основании выводов экспертизы, если
выводы Вашу пользу можете сразу обратиться в суд с требование о расторжение
договора и возврате стоимости товара, услуг эксперта, неустойки и штрафа.