Кто это мог решить без моего присуствия на суде

Мы не живём с женой год, есть маленький ребёнок 3.7 года, сказала что нас развели, уведомлений не приходило от суда, 4 месяца назад она заговорила о разводе, хотела прислать курьера чтобы я подписал об обоюдном решении, но я отказался, теперь она говорит что ещё тогда отказ оказался в суде и таким способом нас развели, но я ничего не подписывал. К тому же есть совместное жилье дольщики 50/50. Скажите она врет? Возможно ли это за 4 месяца сделать, и что можно теперь сделать? Подать в суд? Кто это мог решить без моего присуствия на суде.

, Андрей, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Андрей!

Суд может расторгнуть брак без вашего присутствия, если у суда было подтверждение отправки вам извещения о дате и месте судебного заседания. В этом случае выносится заочное решение, которое вы можете обжаловать.

Получить решение вы можете в суде.  Из решения суда вы узнаете, было ли только расторжение брака либо было еще заявлено требование о разделе совместно нажитого имущества.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Зайдите на сайт своего суда   посмотрите по ФИО развели  вас или нет. На сайте всё выкладывается.

Имущество можете делить и  после развода,