Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Расчет алиментов на второго ребенка, при достижении первого 18 лет

Добрый день!

Скажите, пож-та, какой процент удерживать с должника по алиментам, если удерживали за двоих детей 33 %, а сейчас первому исполнилось 18 лет. Никаких заявлений не поступало, новых испол. листов нет.

Спасибо!

01 Февраля 2014, 11:53, вопрос №355481 Эльвира, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    В соответствии с п. 1 ст. 120 СК РФ алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

    Согласно п. 2 ст. 120 СК РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    • по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
    • при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
    • при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
    • при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга – получателя алиментов в новый брак;
    • смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

    Ответственность за нарушения при работе с исполнительными документами

    Могут быть следующие нарушения:

    • неудержание алиментов при наличии исполнительного документа;
    • несвоевременное перечисление алиментов получателю;
    • утрата и несвоевременное отправление исполнительного документа.

    Законодательством (ч. 2 ст. 17.14, п. 2 ч. 2 ст. 23.68 КоАП РФ) предусмотрены штрафы:

    • для организации — в размере от 50 000 до 100 000 руб.;
    • для руководителя организации — от 15 000 до 20 000 руб.

    01 Февраля 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,

    большое!

    Но я все таки не поняла.

    Нам что, теперь и на второго не перечислять, и ждать новый исп. лист?

    Но это тоже неверно по моему.

    Вопрос волновал, сколько мы должны сейчас удерживать? 16,67 (половину из 33), или 25%- как за одного

    Не могли бы Вы уточнить. Спасибо!

    03 Февраля 2014, 05:28
stats