Хочу наказать судебного пристава исполнителя за вранье
Добрый день Уважаемые! Ситуация такая есть задолженность перед судебными приставами плачу размеренно но их это не останавливает, пришел пристав по прописке жены, потребовал осмотр ее комнаты предварительно по телефону сказав жене что только сфотографирует и уйдет, в итоге ушел прихватив ноутбук на который не было документов то он куплен до брака, все это было сделано в присутствие 1 понятого , можно ли как то наказать его за наглую ложь, все ли он сделал правильно?
Андрей, само общение с прокуратурой уже наказание. Но в прокурорском предписании всегда имеется требование о привлечение виновного к дисциплинарной ответственности.
И все-таки, надо бы в прокуратуру. От вышестоящего пристава будет отписка (это повсеместная и повальная практика).