Хочу уйти но боюсь, что она с собой что-то сделает (она много раз угрожала мне самоубийством на фоне наших

Нахожусь с девушкой в трудных отношениях, все время подвергаюсь травле и унижениям. Мы не женаты, живем по раздельности. Хочу уйти но боюсь, что она с собой что-то сделает (она много раз угрожала мне самоубийством на фоне наших ссор) и меня могут привлечь к ответственности, у нее есть проблемы с психическим здоровьем (расстройство личности). Я никогда ничего не желал ей плохого, не угрожал, не причинял физическое насилие, но все равно не знаю как поступить?

, Владимир, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К вам эта статья не подходит. А больше ничего нет для вашей ситуации.

УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.