Человек избил человека и забрал телефон и выкинул при пострадавшем в кусты, что за это будет?

Здравствуйте!

Человек избил человека и забрал телефон и выкинул при пострадавшем в кусты ,что за это будет?

, Андрей, г. Москва
Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Полагаю, что действия данного человека следует квалифицировать по ч. 1 ст. 213 УК РФ.

Если вам помог мой ответ, оцените его пожалуйста.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Могут расценить как грабеж или разбой в зависимости от ситуации.

А так очень похоже на ст.6.1.1 КоАП РФ-Побои.

Но будет зависеть от тяжести вреда здоровью.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.