Собственники МКД собрались менять ручные ворота при въезде во двор на автоматические (двор по периметру огорожен забором, 2 калитки, 1 въезд)

Собственники МКД собрались менять ручные ворота при въезде во двор на автоматические (двор по периметру огорожен забором, 2 калитки, 1 въезд). Организовали сбор подписей и набрали 70% голосов. Я не имею авто и эту инициативу не поддержала (проголосовала против). На что мне было сказано что доступ во двор (к примеру для погрузки крупногабаритной мебели, техники) будет осуществляться только через других собственников (они будут открывать мне ворота по первому требованию по номеру телефона). Законно ли ограничивать собственника жилого помещения в праве ЛИЧНОГО доступа и проезда к собственному подъезду (доставка крупногабаритных предметов, разгрузка мебели) даже если он голосовал против, воздержался, словом не поддержал инициативу?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Если вы не поддержали инициативу, то никто  не вправе вас ограничивать в пользовании воротами.