Переходили с братом дорогу через пешеходный переход(который без светофора), первая полоса остановилась
Переходили с братом дорогу через пешеходный переход(который без светофора), первая полоса остановилась полностью, начали переходить, с другой полосы вылетел автомобиль и чуть не сбил нас, после него ехал ещё один, увидел что этот автомобиль ехал на меня я стоял в ступоре и машина ударила мне в ногу и я упал на капот машины.
Возможно возбудят дело по ст.264 УК РФ, если у вас будет тяжкий вред.
Либо адм. ответственность водителя.
В любом случае — вы сможете получить выплаты с его страховой и с него самого — за лечение и причиненные повреждения.