Вопрос отозван

Нужна помощь с политикой конфиденциальности, соглашением и правилами возврата товара для интернет-магазина по продаже шаблонов для веб-сайтов

, Олег, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Олег, здравствуйте!

В данном разделе оказывается консультация и даются ответы на вопросы.

Вам нужно разместить заявку на подготовку документов из вашего вопроса в специальном разделе сайта, тут: pravoved.ru/tenders/

Юристы сайта увидят вашу заявку и откликнуться на нее с указанием цены и срока выполнения работы.

Вы сможете выбрать себе юриста сайта.

Вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом, ст. 779 ГК РФ.

Иногда простая консультация может разрешить вопрос, но в большинстве случаев нужна практическая юридическая помощь.

Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.

Правовое основание — «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.

В указанных вами документах следует предусмотреть требования ст. 26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей».

С уважением.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если Вам необходима подготовка документов, то Вы можете либо разместить такой запрос в разделе «Документы», либо обратиться к выбранному Вами юристу.

Либо Вы можете задать какие-то конкретные вопросы, на которые могут быть получены ответы в рамках размещенного вопроса. Вас что-то конкретное интересует или Вам необходима подготовка комплектов документов?

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Замечу, что как политика конфиденциальности, так и пользовательское соглашение (также обычно нужна форма согласия на обработку персональных данных, оферта, которая выводится при определенных действиях пользователю и подтверждает прочтение и соглашение с условиями пользовательского соглашения) —  документы не типовые и их содержание зависит от специфики работы сайта (организации), наличия или отсутствия размещения на нем результатов интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации, того, какие сведения для Вас наиболее приоритетны с точки зрения их защиты, какую ответственность дополнительную Вы хотите установить для случаев разглашения и многое другое.

Возможно, Вы слышали, но относительно недавно вступили в силу некоторые изменения (часть из них вступит в силу в марте 2023 года) в законодательство о персональных данных, которые подчеркивают вышесказанное, так как законодательство и Роскомнадзор в этой области явно устремляются в сторону «конкретизации» правил работы с персональными данными. В частности, теперь необходимы акты об уничтожении данных, строгий перечень данных, с которыми Вы работаете. Также изменились сроки реакции на запросы Роскомнадзора и многое другое. В общем, все документы нужно делать «под себя», исходя из того, как именно организована работа у Вас.  Это касается и политики конфиденциальности (обработки персональных данных), и пользовательского соглашения.

Самая важная глава почти любого соглашения — «ответственность сторон».

Не менее важно учитывать общие положения и логику взаимодействия сторон, которая исходит из этого договора: в частности, указывать конкретные реквизиты, по которым осуществляется связь.

Далее, в данном разделе юристы отвечают на вопросы. Если Вам нужно изготовление документов, Вы можете опубликовать заявку в разделе «документы», либо обратиться к любому юристу на сайта.

Если же у Вас есть конкретные вопросы, Вы можете их задать.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Олег, здравствуйте!

А что не так? Требуется корректировка? Составление документов?

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Олег, добрый вечер.

Если Вам нужна помощь в корректировке либо разработке политикой конфиденциальности, соглашением и правилами возврата товара, связанного с Интернет магазином, то Вы вправе опубликовать заявку через раздел «Документы» на сайте.

________

Вы также вправе обратиться в чат к любому юристу на возмездной основе (ст. 779 ГК РФ).

_______

Важно понимать, что согласно статьи 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

_______
Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 Закона о защите прав потребителей...

______

С уважением, Дарья Алексеевна