Здравствуйте, Татьяна!
Работник вправе уволиться по собственному желанию без отработки при наличии уважительных причин.
Перечень оснований для увольнения без отработки открытый, это значит, что степень уважительности устанавливается работодателем индивидуально.
В судебной практике встречаются случи, когда смена места жительства признавалась уважительной причиной для увольнения без отработки.
Поэтому вы можете обратиться к работодателю с заявлением об увольнении без отработки, указав уважительную причину и приложив доказательства, подтверждающие ваш переезд в другой город (например, покупка жилого помещения в другом городе).
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина