Мне нужно отправить дочке копию ее свидетельства о государственной регистрации права, заверенную нотариусом

Мне нужно отправить дочке копию ее свидетельства о государственной регистрации права, заверенную нотариусом. Я могу это сделать для нее? С уважением, Елена Витальевна.

, Елена витальевна, г. Бодайбо
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете обратиться к нотариусу с вашим паспортом и оригиналом свидетельства. Нотариус заверит вам копию.
Копию документа у нотариуса может заверить любой гражданин (не зависимо, выдан ли этот документ на его имя или на чьё-нибудь другое)

Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Елена Витальевна!

Конечно можете. Но, позвольте поинтересоваться, зачем дочери необходим документ в таком виде. В соответствии с действующим законодательством единственным доказательством наличия права собственности на недвижимое имущество является запись в государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРП). Получить выписку, заверенную электронной подписью, или живой «печатью», можно в любой точке страны через Госуслуги, МФЦ и прочими способами