Восстановление диплома при ликвидированном вузе

Уточнение от клиента
Добрый день. Диплом частично утерян (вкладыш), а институт (негосударственный) ликвидирван. Писали обращение в пару архивов чтобы найти сведения о моем дипломе (россархив, мосархив), но документы не сданы в архив. Учредителя искали, но не смогли выйти на контакт. Удалось связаться с бывшим мужем(внезапно), который сказал, что она уничтожила документы и ничего не сдавала архивы. Не знаю насколько этому нужно верить, но есть такая информация. Нужно восстановить диплом или полностью или вкладыш. А далее если это получится, то заверить и оптяь же вопрос, а кем заверять? конечная цель отправить этот несчастный диплом в WES… Какой процесс требует такое восстановление диплома?
, Инга, г. Москва
Люсьена Александровна Богданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Диплом возможно восстановить. Необходимо обратиться к правопреемнику  ВУЗа.

Если образовательная организация была ликвидирована, диплом (дубликат диплома) выдается учредителем организации, в случае его отсутствия — государственным органом или органом местного самоуправления, в ведении которого находится государственный или муниципальный архив, в который переданы на хранение личные дела выпускников организации.