В соответствии со ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов)
с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать 70%. В вашем случае с целью снижения размера удержания следует обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением о снижении процента удержаний из заработка, предоставить справку о размере получаемой заработной платы и документы, подтверждающие тяжелое материальное положение. Если судебный пристав-исполнитель откажет в удовлетворении жалобы, то вы вправе в соответствии со ст. 203 ГПК РФ, ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве, обратиться
в суд, выдавший исполнительный документ, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и порядка его исполнения