Могу ли я не выплачивать оставшиеся сумму и вернуть деньги которые внесла

Здравствуйте, подписала договор в модельное агентство и пока заплатила пол суммы. Но начала подробно изучать и нашла много информации про то какое это не надежное это агентство. Могу ли я не выплачивать оставшиеся сумму и вернуть деньги которые внесла.

, Юлия, г. Москва

Добрый день.

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором, заключённым между вами и модельным агентством. Изучить: предмет договора; внесение оплаты по договору; права и обязанности сторон. В договоре есть соответствующий раздел о расторжении договора. В нём прописываются условия расторжения договора. Также должно быть указано условие о возврате денежных средств.

От договора можно отказаться, составив соглашение о расторжении договора.