У мужа есть доля в квартире, может он свою долю отписать детям, чтобы квартиру не смогли продать

У мужа есть доля в квартире, может он свою долю отписать детям, чтобы квартиру не смогли продать. Есть ещё трое наследников. У мужа один ребёнок несовершеннолетний. Мы живём в россии, а квартира в Казахстане

, Елена, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доьрвй день! Несовершеннолетний гражданин является обязательным наследником и в Казахстане и в Рф

Согласно пункту 1 статьи 1069 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Особенная часть), независимо от содержания завещания, обязательную долю в наследстве получают следующие лица:
несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя;

ст. 1149 Гражданского кодекса РФ

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля)