Можно ли списать по сроку давности?

Долги по налоги по ИП за 2018 год. Прошло 4 года. Можно ли списать по сроку давности?

, Олег, г. Москва
Сергей Старков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Олег, добрый день!
Для более полного и развернутого анализа вашего вопроса требуется дополнительная информация.

А именно, о каком долге идет речь ( аванс, оказание услуг, выполнение работ, займ и.т.д.)? На основании чего он возник (договор)?

После получения этой информации получится более точно ответить на Ваш вопрос.
При этом, общий срок исковой давности составляет три года, но есть и исключения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате.

Буду очень благодарен, за оценку ответа (плюсик).

Спасибо!