Здравствуйте.Моего сына срочника после принятия присяги отвезли якобы на учение на границу.уже 4 месяца он в

Здравствуйте.Моего сына срочника после принятия присяги отвезли якобы на учение на границу.уже 4 месяца он в лесу живет в блиндаже совсем не давно он получил осколочное ранение в ногу при обстреле БПЛА.В госпитале его отказались оперировать тюк рана глубокая и могут нанести больше вреда и отказались выдать справку о ранении сказав что он не подпадает под перечень для выплат.Если он был бы мобилизованным или контрактником ему выдали бы справку.Как так получается что он получил ранение в приграничном районе в нескольких метрах от границы где было объявлено военное положение и он ходит с 2 мя осколками и ни каких страховок и выплат он не получит,

, Анжела, г. Нальчик
Татьяна Красовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, данный вопрос ещё актуален?