Сейчас паспорт утерян, могул ли меня мобилизовать и поставить на учёт, мне 32 года

Я был гражданин Украины, в 2019 году получил паспорт Рф, но в военкомат не ходил, сделал прописку.

Сейчас паспорт утерян, могул ли меня мобилизовать и поставить на учёт , мне 32 года

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

С формальной точки зрения возможно всё, сейчас такие вопросы решаются проще и если Вы попадёте в поле зрения военкомата, могут и мобилизовать. Каждый сам решает — как ему лучше поступить в сложившейся ситуации, за неявку в военкомат для постановки на учёт или по повестке на мобилизацию предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения либо штрафа до 3000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!