Прошла процедуру банкротства вместо 12 месяцев процедура аш прошла за 30 месяцев.Закончилась процедура 09.22 а теперь в судебном порядке от 26.12.22 требуют еще деньги в размере 18000.Что делать?

прошла процедуру банкротства вместо 12 месяцев процедура аш прошла за 30 месяцев.Закончилась процедура 09.22 а теперь в судебном порядке от 26.12.22 требуют еще деньги в размере 18000.Что делать?

, ПЕТРОВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Кто от вас требует?
Если финансовый управляющий, то все верно. В силу ст. 57, 59 закона о банкротстве вы обязаны погасить все текущие расходы управляющего.

Как правило это расходы на публикации в газете Коммерсант, ЕФРСБ, отправка писем.

Вы переговорите с управляющим и конечно лучше погасить их без суда.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

ПЕТРОВА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА
Клиент, г. Москва
да деньги просит доплатить финансовый управляющий.все было оплачено.процедура продлилась аж 30 месяцев вместо 12 месяцев.за это время по сумме по всем кредитам закрылись бы все кредиты.зачем я еще должна доплачивать? объясните.

Потому что это императивное требование закона.

Но вообще нужно ваше дело смотреть и понимать перечислял ли фу что-то кредиторам.