Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Замена смартфона на аналогичный

Добрый день. Приобрёл 25.01.14 сенсорный смартфон в м видео, обнаружилось, что не работает wi-fi. Вчера, 27.01 обратился в магазин с просьбой замены товара на аналогичный, был отправлен в сервисный центр для выявления дефекта товара диагностикой. В магазине уверили, что диагностика бесплатная, в сервисном центре же говорят, что диагностика стоит порядка 350 рублей и проводится в течении двадцати дней. Также хотелось бы заметить, что продавец при продаже товара отметил, что товар можно возвратить/заменить в течении двух недель. Хотелось бы узнать конкретный порядок действий для замены товара на аналогичный, за ранее благодарю.

01 Февраля 2014, 09:08, вопрос №355347 Иван, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Ни о какой платной диагностике в пределах гарантийного срока не может быть и речи.

    В течение 15 дней с момента покупки технически сложного товара (смартфон относится именно к таким) если в товаре обнаруживается любой недостаток, Вы имеете полное право по своему выбору потребовать замены товара на другой надлежащего качества либо расторжения  договора купли-продажи и возврата уплаченных денег. Это право покупателя содержится в ст.18 Закона о защите прав потребителей.

    Обращайтесь с магазин с письменной претензией, в которой изложите все обстоятельства дела и свои требования. В течение 10 дней с момента передачи претензии в магазин Ваши требования должны быть удовлетворены.

    Сохраняйте у себя копию претензии с отметкой продавца о её получении.

    Могу помочь подготовить подготовить Вам необходимые документы.

    01 Февраля 2014, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats