Пришло письмо о взыскание задолженности от кредитэкспресс финанс

добрый день. Мне пришло письмо о взыскание задолженности от кредитэкспресс финанс, на сумму 1372 руб от компании ООО"ИМП" 2 года назад мне приходила посылка наложенным платежем, я ее оплатила на почте. Больше ничего я не получала, да и ООО "ИМП" навряд ли что-то бесплатно посылает.Подскажите, как мне поступить.

, Марина,
Александр Антилов
Юрист

Добрый день, Марина.

Если задолженность от «кредитфинансэкспресс» — значит у вас были договорные отношения с указанной фирмой, в том числе, возможно, оформление кредита. Следовательно, гасите кредит и предъявляйте доказательства.

Если указанная фирма ссылается на вашу задолженность перед ООО «ИМП» — можете просто проигнорировать указанное требование — из-за такой суммы никто в суд не пойдет, доказательства оплаты у вас имеются.

В случае угроз и назойливости рекомендую обратиться в полицию — явное вымогательство.