Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Или всё таки могу претендовать?
Здравствуйте!
Разводимся с женой, она хочет сделать брачный договор.
В браке была приобретена квартира, которая была куплена женой, в результате продажи квартиры её родителей (там было 3 доли-мать,отец,жена), по деньгам вышло в ноль, я финансового участия не принимал. Деньги уже разделены, у каждого свои счета. Остальная недвижимость получена женой в наследство от её родственников.
Правильно я понимаю, что ни на один из объектов недвижимости/имущества я претендовать не могу и брачный договор, по-сути, не нужен?Или всё таки могу претендовать?
Нет, получается вы не можете претендовать на это имущество, т.к. это личное имущество супруги. Она всегда это сможет подтвердить документально.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Так как была покупка в браке, это имущество автоматически получает режим совместной собственности. И если брачный договор не составить, жена не сможет впоследствии продать это имущество без вашего письменного согласия. Любой покупатель, узнав об истории покупки, может начать требовать такой документ от вас — проблемы новому собственнику не нужны. Поэтому лучше документально все оформить. Обратитесь к нотариусу.
1
0
1
0
Леонид
Клиент, г. Иркутск
Всё остальное имущество, кроме этой квартиры, а оно получено женой в наследство, не является же совместно нажитым, верно? Деньги/счета разделены, имею в виду недвижимость.
Добрый день. Работаю в садике машинистом по стирке. Плюс зам по АХЧ на полставки . Сейчас нужно подписать дополнительное соглашение на новый год. И 0,5 ставки стало на 4000 меньше. А требований всё больше. Могу я потребовать оставить старый размер оплаты?
, вопрос №4855675, Нина Александровна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотела просто задать вопрос. У меня ребенок не ходит в школу немного больше месяца, так как болеет по справке лечиться. Но у учителей есть подозрение что она врет а не болеет, хотя врачи учителю говорят что дочь посещает приемы, и действительно болеет. Что могут сделать учителя в такой ситуации? Могут ли её выгнать со школы, или вызвать опеку? Я прекрасно понимаю что это давольно таки много пропуска месяц, ну что мне поделать если она вот так болеет, мы недавно переехали и климат совсем другой. У неё то ангина, то кашель, то температура. Вот щас проснулась температура 39 куда мне её в школу пускать, учителя говорят пусть приходит хоть на 3-4 урока, куда мне её пускать с температурой что бы она там где то по дороге упала и фиг кто подойдет поможет. Что бы вы мне посоветовали? Учитель говорит что приедет домой из-за пропусков
, вопрос №4855466, Дарья, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
что можно сделать по отношению к клинике, где некачественно провели операцию?
Ситуация: у кота 2 больных зуба, уговорили удалить 9. Показали рисунок зубов, и сказали, что все зубы развалились и срочно надо удалять все!
но операция длилась уже 2 часа, один зуб удалить не успели, операцию закончили раньше. Операция и анализы стоили около 38 тысяч.
После операции в первые сутки кот чувствовал себя вяло, но нормально: он мог есть и пить. Со вторых суток пошли ухудшения: кот перестал есть и пить, сидел всё время у теплой батареи.
на 4 ые сутки у кота стала идти пена из рта. Тогда же я отнесла кота в ту же клинику к тому же доктору, который делал операцию. Прием обошелся еще в 2,5 тысячи.
Врач сказал, что ничего критичного не видит, с котом всё в порядке, надо день дать отдохнуть и если не начнет есть, то выкармливать и допаивать через шприц насильно. Кот не стал ни есть не пить, пена продолжала идти. И кот делал челюстью так, как будто пытался что-то выплюнуть или прожевать. На пятые сутки снова понесли кота в ту же клинику. И уже другие врачи в клинике сказали, что у кота крайне тяжелое состояние: не прощупывается пульс, давление, 35,2 температура тела, синюшные слизистые, у кота возможны осложнения после наркоза. Сказали, что они уже ничего сделать не могут и нужно срочно искать реанимацию для кота. После этого я отвезла кота в другую клинику на срочную реанимацию. Реанимационные действия не помогли, счет выставили на 20 тысяч рублей. Кот умер после неоднократных попыток сердечной реанимации.
Я бы хотела вернуть полностью деньги за все манипуляции с котом в клинике, где делали операцию, а так же получить компенсацию за реанимацию по вине той же клиники. Я могу на это рассчитывать? Возможно я могу что-то еще сделать?
, вопрос №4855421, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация такая. Мы с мужем в разводе, у нас есть двое детей (12 и 21 год). Они оба прописаны у отца. Сын живёт с отцом в трёхкомнатной квартире, а дочь со мной и дедом в двухкомнатной квартире. У бывшего мужа прописана в квартире еще его мать. Квартира была приватизирована на 4 человек, ещё до рождения нашей дочери. В приватизации участвовали муж, его мать, его отец и наш сын. Дочь там просто прописана. Сейчас свекровь требует выписать из квартиры нашу дочь и прописать ее у меня (у матери). Есть ли у дочери какие-то права? Могут ли они ее выписать через суд? Или стоит всё-таки ее добровольно выписать и прописать у себя?
, вопрос №4855202, Яна, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Полученное в период брака наследство НЕ считается совместным.