Открыл вклад на сына на год в этот срок сыну исполнилось 45 лет и он поменял паспорт и заново оформил нот

Сын оформил нот. доверенность на все операции по вкладам на отца.Доверенное лицо отец по нот. довер. открыл вклад на сына на год в этот срок сыну исполнилось 45 лет и он поменял паспорт и заново оформил нот. довер. на отца.срок вклада закончился. банк задержал возврат суммы вклада с причисленными процентами, затребовав подлинный паспорт доверителя, которые живет за 7000 км или нотариально удостоверенную копию паспорта со страницей где указаны все выданные номера паспортов. Правомерно ли поступил банк?

, михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут