Бывшая Жена не дает ребенка, не пускает его ко мне и старшему брату, ограничений ни каких у меня нет, по суду не делили, просто отключила его телефон и свой не берет, ребенок хочет видеться

Бывшая Жена не дает ребенка, не пускает его ко мне и старшему брату, ограничений ни каких у меня нет, по суду не делили, просто отключила его телефон и свой не берет, ребенок хочет видеться. Ребенку 7 лет, как быть?

, Денис Спартак, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). .....

Если договориться не получается, то вопрос решается в суде, где уже суд установит график и порядок вашего общения, учитывая предложенные вами варианты.

Для бывшей жены соблюдение графика, установленного судом, будет носить обязательный характер.