Если отработал один месяц и уволился, будут ли сложности при дальнейшем трудоустройстве?

Добрый вечер! Такой возник вопрос. Если отработал один месяц и уволился, будут ли сложности при дальнейшем трудоустройстве?Как корректно ответить потенциальному новому работодателю, почему отработал всего один месяц? До этого работал 2 года и полтора года

, Андрей, Кривой Рог
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Ваш вопрос не относится к компетенции юриста, так как не регламентируется законом. Вам нужна консультация специалиста по подбору персонала, по профориентации и т.п.

Исходя из моего личного опыта работы в кадровых службах могу сказать, что потенциальный работодатель, конечно, может обратить внимание на короткий срок трудовых отношений и поинтересоваться причиной. Если причина не «стыдная», можете просто сказать правду (правду говорить проще, лжецу нужна очень хорошая память...) -  например, фактические условия работы, размер заработной платы оказались не соответствующим обещаниям при приеме на работу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).