Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, я не знаю как поступить, могу рассказать всю суть проблемы, я просто не

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь,я не знаю как поступить,могу рассказать всю суть проблемы,я просто не знаю платить или нет,боюсь что после того как он получит деньги,он напишет заявления, хотя я даже не виноват....

  • Screenshot_20230107_154342_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20230107_154350_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20230107_154358_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20230107_154404_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20230107_154408_WhatsApp
    .jpg
, Идэль, г. Курск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Мы тоже пока не знаем, как Вам поступить.

Вы можете описать свою ситуацию в общей ленте вопросов и ждать, пока кто-нибудь из юристов ответит, либо написать в личные сообщения конкретному выбранному юристу, но во втором случае будьте готовы к тому, что большинство юристов в чате консультирует на платной основе.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Идэль!

Посылайте его в полицию с официальным заявлением. Все вопросы решайте через правоохранительные органы.

У него попытка вас запугать, но какая тут ст.264 УК РФ, мне не понятно.

Сходите снимите побои на всякий случай.

Кто-то ему палец сломал — пусть устанавливает полиция. Главное, чтобы у вас был друг, который даст показания, что и вы. Переписку сохраните.

Не факт. что вас не сделают виноватым, но разбираться будет полиция.

И да — наймите платного адвоката. Вся ситуация может тянуть на ст.112 УК РФ, так как факт перелома уже зафиксирован больницей и будет сообщен в полицию.

Из переписки можно говорить о возможной ст.163 УК РФ или административном нарушении — самоуправстве.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.