Здравствуйте Засчитывается ли педстаж музыкальному руководителю, если он работал на полставки в сельской местности

Здравствуйте Засчитывается ли педстаж музыкальному руководителю, если он работал на полставки в сельской местности.

, Марина, г. Пермь
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Марина!

Засчитывается, если работала до 01.09.2000 г., а с этой даты — при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад) (п. 4 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781).

Марина
Клиент, г. Пермь
Основным местом работы была музыкальная школа, в трудовой написано, преподаватель, педстаж не идёт. 2004-2006гг

Если складывать не с чем, пожалуй, ничем не помочь.

Но я не вижу документов, поэтому советую Вам найти юриста — судебника по пенсионным вопросам, возможно, есть перспектива обращения в суд с иском о включении этого периода в льготный стаж и досрочном назначении пенсии.