Пишет менеджер о том, что ради меня и моей одной смены бухгалтер на работу не будет выходить, так как сейчас праздники

Добрый день, у меня такой вопрос

Я перед Новым годом подписала договор с компанией у которой собиралась работать. По договоренности отработала одну смену. 28 декабря 2022 года

По договору у меня нет никаких обязательств работать по графику или минимальные смены в неделю/месяц.

Суть в том, что у них выпалив каждую пятницу, как мне заявил менеджер. Но 29 у меня это не засчитало и деньги не выплачены. Менеджер сказал выплата в след. Пятницу. 6 января(следующая пятница)

Пишу менеджеру, ответа нет практически весь день.

7 января утро. Пишет менеджер о том, что ради меня и моей одной смены бухгалтер на работу не будет выходить, так как сейчас праздники. Хорошо, но в договоре прописано(прикреплю файл пункт из договора)

10 календарных!! Заметьте календарных дней прошло, заработной платы нет. Что делать в этой ситуации?

  • A048E63B-C160-4BCF-8B10-FDAD266DA640
    .jpeg
, Елизавета, г. Тюмень
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Елизавета, трудовым кодексом установлено ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и иных причитающихся работнику выплат. Установлена материальная ответственность работодателя в размере 1/150 от ключевой ставки Банка в соответствии со ст. 236 ТК РФ. Можете обратиться с иском в суд о взыскании неоплаченный заработной платы иных причитающихся вам выплат а также денежной компенсации в размере, указанном данной статьей. Дополнительно через суд можно взыскать компенсацию морального вреда в связи с нарушением законных прав работника.