Здравствуйте я на бывшего сожителя подала на алименты в течение нескольких месяцев Он переводил

Здравствуйте я на бывшего сожителя подала на алименты в течение нескольких месяцев Он переводил незначительные суммы но не долг который назначили ему в размере 15.000 руб он обратился К судебным приставам и списал долги это возможно или нет

, Светлана, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте! Алименты не списываются никак, поэтому Ваш бывший сожитель Вас обманывает, долг у него до сих пор есть