На госуслугах эта судебная задолдность останется?

Здравствуйте, ситуация такая, что брал кредит сначала на 100 тысяч рублей, потом еще на 50 тысяч, год платил как есть, потом появились трудности в оплате, и пропустил 3 месяца оплаты. Потом начал закидывать на кредит большие суммы, чтобы платить меньше, но и увидел, что на госуслуги пришло 2 оповещения, о 2-х судебных задолженностях. Кредит плачу, осталось 29 тысяч заплатить из 150 тысяч, которве брал. На госуслугах эта судебная задолдность останется? Или мне теперь не только в банке кредит остатки платить, но и на госуслугаз тоже сумму в 170 тысяч оплачивать?

, Ирина, г. Саянск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Кредит плачу, осталось 29 тысяч заплатить из 150 тысяч, которве брал. На госуслугах эта судебная задолдность останется? Или мне теперь не только в банке кредит остатки платить, но и на госуслугаз тоже сумму в 170 тысяч оплачивать?

Если Вы погасите задолженность перед Банком, Вам нужно, чтобы Банк подал заявление о прекращении исполнительного производства в связи с исполнением обязательств. Пусть выдаст Вам справку, что задолженность погашена, претензий к Вам Банк не имеет. Эту справку нужно отдать судебному приставу. Но исполнительный сбор придется оплатить.

Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна