Что нарушили студенты и какое наказание может последовать?

Здравствуйте. Студентка А. для получения зачета по физкультуре, нашла бланк справки в интернете, распечатала, написала свою фамилию и нужные даты и предоставила преподавателю. Преподавателю справка показалась странной и она решила позвонить в поликлинику. Студентка А. дает телефон поликлиники. Понимая, что педагог будет звонить, студентка А. вместе с подругой Б.создает сайт этой несуществующей поликлиники и указывает на нем телефон подруги Б.Педагоги звонят по телефону и подруга Б. представляется регистратором поликлиники и подтверждает информацию. Педагог не находит поликлинику в городе и обман раскрывается. Что нарушили студенты и какое наказание может последовать?

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Уголовный кодекс РФ. Могут по суду дать штраф и судимость на всю оставшуюся жизнь будет отражаться в справке о судимости.

Решайте вопрос полюбовно, без полиции.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.