Могу ли я поменять работу.?
Могу ли я поменять работу...?
Работая по ИТР... И как это сделать?
, Petr, г. Москва
Илья Костромов
Могу ли я поменять работу...? Работая по ИТР… И как это сделать?
Петр,
смотрим ст.40 УИК РФ:
3. В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке.
То есть Вам следует подать в инспекцию мотивированное заявление о даче разрешения на увольнение. Если откажут — обжаловать в суд в рамках КАС РФ. Для этого лучше обратиться за помощью к адвокату.