Могут дети получать пособие по потери кормильца если брак не был зарегестрирован
, Людмила, г. Москва
Галина Вяткина
Здравствуйте, Людмила!
Пособие по потере кормильца можно получить, если в отношении ребенка установлено отцовство. Если отцовство не было установлено – нужно обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина