8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли лицензия

Здравствуйте! Подскажите, нужна ли лицензия? Планируем заниматся разработкой документации - паспорта, руководства по эксплуатации для различного промышленного оборудования, производителями которого будут иностранные предприятия. Мы разрабатываем документы, отправляем заказчику, они ставят свои подписи, печати (якобы разработчики они)

, Антон,
Екатерина Иголь
Екатерина Иголь
Юридическая компания "ЦРДЛ", г. Мурманск

Добрый день!

Вашей организации потребуется получения допуска СРО по проектированию. Так как Вы собираетесь выполнять работы по организации подготовки проектной документации, привлекаемым
застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или
индивидуальным предпринимателем (генеральным проектировщиком)

С уважением Консалтинговый центр «ФАТУМ» 

Помощь в оформление разрешительной документации cc78.ru/


1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент

Если формально не мы разработчики для чего СРО?

С одной стороны всю ответственность берёт на себя организация которая подписывается под документами. И в случае возникновения ситуации повлекший за собой ущерб все вопросы будет решать их СРО. 

С другой стороны:

1. Если между вами присутствует какое-то документальное подтверждение того что именно Вы выполняли подготовку проектной документации то ситуация связанная с ущербом может Вас коснуться. А разрешения у Вас то и нет.

2. По факту организация выполняет работу по подготовке проектной документации а значит должна иметь на это разрешение. 

В случае возникновения форс мажорных ситуаций ответственность, в том числе материальную, берёт на себя СРО и страховая компания с которой Вы также заключаете договор при вступление. 

С уважением Консалтинговый центр «ФАТУМ» 

Помощь в оформление разрешительной документации cc78.ru/


1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или для временной прописки не требуется его согласие?
Добрый день!Вопрос по разводу,находясь в другом городе Я,муж,ребенок прописаны в одном городе.Я хочу с ребенком уехать в другой за 2 тыс км,могу ли я подать на развод из другого города.В суде( по телефону)сказали,по месту ответчика,но ведь я могу ответчику-мужу выслать исковое,а уж добраться до суда- его вопросы.Должен ли в итоге суд принять мое заявление и проводить заседания? Либо мне желательно хотя бы временно прописаться в этом другом городе,чтобы суд взялся за развод?Но ведь я не смогу и ребенка вместе с собой временно прописать без согласия мужа?Или для временной прописки не требуется его согласие?Желательно,где бы я ни была,чтобы ребенок со мной прописывался,ведь суд посмотрит,что ребенок прописан с отцом,а мне важно определить место житва ребенка со мной.спасибо
, вопрос №4059050, Любовь Латышевская, с. Сюмси
Защита прав потребителей
Добрый день.Сдала телефон в ремонт, на следующий день позвонили, сказали что требуется для ремонта запчасть
Добрый день.Сдала телефон в ремонт,на следующий день позвонили,сказали что требуется для ремонта запчасть стоимостью 8900,я согласилась.Но было необходимо,чтобы я оплатила стоимость запчасти сразу.Я оплатила.Через две недели мне сообщили,что установка новой запчасти не принесла желаемого результата,требуется замена материнской платы ,стоимость 40 тыс.,и что дальнейший ремонт нецелесообразно производить.Деньги мне возвращать не собираются,сказали забирайте телефон.
, вопрос №4058889, Елизавета, г. Москва
Лицензирование
Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?
Здравствуйте! Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?
, вопрос №4058636, Ахмед, г. Малгобек
Нотариат
Если ребёнок вылетает за границу на отдых с матерью, требуется ли оформлять согласие отца на выезд?
Здравствуйте. Если ребёнок вылетает за границу на отдых с матерью, требуется ли оформлять согласие отца на выезд?
, вопрос №4058151, Сергей, г. Москва
Военное право
Что для этого требуется и возможно это сделать без моего присутствия?
Я участник СВО у меня закончился контракт с этой частью но он продлевается до окончания СВО я хочу перевестись в часть в которой служил до СВО. Что для этого требуется и возможно это сделать без моего присутствия???
, вопрос №4057626, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2014