Можно ли продать этот дом, и на каких условиях?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста дом куплен на материнский капитал.оформлены доли.можно ли продать этот дом,и на каких условиях?
, Светлана, г. Москва
Роман Камельских
Здравствуйте Светлана, во-первых сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, затем сделку регистрирует Росреестр. При наличии несовершеннолетних собственников необходимо получить согласие органов опеки без него нотариус не будет регистрировать сделку. Возможен вариант наделения долями несовершеннолетних в уже имеющемся у Вас или Ваших родственников жилье либо с условием наделения долями в приобретаемом жилье с условием ненарушения прав несовершеннолетних собственников.