Здравствуйте Могул ли забрать ребенка у матери и отдать отцу инвалиду первой группы

Здравствуйте

Могул ли забрать ребенка у матери и отдать отцу инвалиду первой группы

, Родион, г. Владивосток
Анна Кривоногова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Вряд ли. Такой вариант конечно в теории может существовать, но шансов на его реализацию практически нет. Для этого мать должна быть действительно опасна для ребенка (алкоголизм, наркомания, общая неадекватность), при этом не должно быть других родственников готовых и имеющих возможность заботиться о ребенке (бабушек, дедушек и т.д.).

С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.