Здравствуйте, мы с мужем купили квартиру в 2015 году, записали полностью на меня, в 2021 году муж умер, через 6
Здравствуйте, мы с мужем купили квартиру в 2015 году, записали полностью на меня, в 2021 году муж умер, через 6 месяцев я унаследовала его долю, могу ли я теперь её продать чтобы не платить налог с продажи?, ведь после его смерти прошло 1,5 года, а не 3
, Любовь, г. Иркутск
Алиса Сухова
Здравствуйте! Вы можете подать заявление о применеии налогового вычета именно с унаследованной доли, согласно ст. 220 НК РФ.
Хорошего дня!