Призвали по мобилизации на сво мне 37 лет сержант жена беременна 3 ребенком законно ли это
призвали по мобилизации на сво мне 37 лет сержант жена беременна 3 ребенком законно ли это
, Алексей, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Законно, если у Вас 2 или 3 разряд
Возраст пребывания в запасе для сержанта
1 разряд до 35 лет
2 разряд до 45 лет
3 разряд до 50 лет
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 53)
Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет
Основание:
«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18)
С уважением,