Приехал полковник кадровик из округа и распорядился отменить приказ на увольнение и отправить меня на СВО
Здравствуйте, мне 50 лет, капитан, мобилизованный, нахожусь на службе уже 4й месяц. Написал рапорт на увольнение по предельному возрасту согласно ФЗ 53. Меня уволили, и уже ждал исключение из списков части. Приехал полковник кадровик из округа и распорядился отменить приказ на увольнение и отправить меня на СВО, мотивируя тем, что уволиться по предельному возрасту может только военнослужащий, контрактник, а на мобилизованных это не распространяется. Законны ли его действия? Могу ли я не ехать на СВО, в связи с незаконными распоряжениями ( на мой взгляд ) этого полковника?
формально нет, но возбуждение уголовного дела тут будет в отношении Вас под огрмным вопросом.
Обжалуйте в военном суде такие действия по отмене приказа
В иске просите запретить Вас направлять за пределы ППД
КАС РФ (ст. 85)