Могут ли мобилизовать с таким заболеванием?
Здравствуйте! Поставлен диагноз Дилатационная кардиомиопатия,гипертоническая болезнь 2 ст,риск 3,по NYHA 3 ф.к.
Присвоили 3 группу инвалидности,подскажите к какому пункту в расписании болезней относится данное заболевание?Могут ли мобилизовать с таким заболеванием?
, Виктор Сафонов, г. Тольятти
Владимир Болдырев
Здравствуйте, Виктор!
указанная вами патология относится к статье 42 расписания болезней пункту а.
Категория годности по всем трём графам Д.
Таким образом, исходя из действующих правовых норм, вы не годны к воинской службе, так как у вас категория годности Д.
С таким заболеванием как у вас, мобилизовать не должны. Но в любом случае этот вопрос решает военно-врачебная комиссия.
В случае не согласия с решением ВВК вы можете обжаловать его в судебном порядке
Спасибо большое!