Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Продление инвалидности 3 группы

Здравствуйте! Меня зовут Евгения! Мне сделали уникальную операцию! Был поставлен диагноз - гигантоклеточная опухоль медиальной клиновидной кости правой кости (доброкачественная)! Во время операции была удалена опухоль и медиальная клиновидная кость, кустарно на операционном столе изготовлен эндопротез! После операции и реабилитации назначена пенсия 3 группу на год. Подскажите, пожалуйста, по закону могут ли мне ее продлить? Мой лечащий ортоонколог пояснил мне, что мне должны были дать пенсию по инвалидности пожизненно,так как кость уже не вырастет, очень много ограничений по работе, спортом заниматься нельзя, тяжелое больше 10 кг поднимать нельзя и очень много чего! Я как не полноценный человек! Как добиться продления инвалидности 3 группы?

09 Января 2013, 12:55, вопрос №35524 Евгения, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравствуйте, Евгения!

    Для переосвидетельствования вам придется снова получить направление врача или органов социальной защиты, пройти все необходимые обследования и анализы. В результате обследования вам могут продлить инвалидность.

    С уважением, Наталья.

    09 Января 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats