Причина-отсутствие больше года учредителя в стране - Добавить нового учредителя - Переизбрать президента
Здравствуйте! Нужна консультация как провести онлайн собрание и голосование учредителей, таким образом чтобы решения нельзя было оспорить в суде, по следующим вопросам:
- Исключение одного учредителя большинством учредителей. Причина-отсутствие больше года учредителя в стране
- Добавить нового учредителя
- Переизбрать президента организации
НКО, форма «союз»
Также нужна консультация о том, как правильно все это оформить потом, после собрания, у нотариуса (если надо) и в Минюсте
Добрый день!
Рекомендую обратиться к нотариусу, который проконсультирует Вас о порядке и возможности проведения заочного (он-лайн) собрания
Здравствуйте, Дарья!
Для проведения онлайн собрания необходимо, чтобы данный вид голосования был закреплён в Уставе.
Порядок проведения общего собрания путем проведения заочного голосования закреплен в статье 29 Федерального закона «О некоммерческих организациях».
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина