После установки отцовства остаюсь ли я матерью одиночкой

Я мать одиночка, но хочу сделать отцовство народного из детей. После установки отцовства остаюсь ли я матерью одиночкой

, Кристина, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Кристина!

Матерью-одиночкой признается женщина, родившая ребенка вне брака. При этом в свидетельстве о рождении не должно быть сведений об отце ребенка. Если же отец указан, то для подтверждения статуса одинокой матери потребуется справка о рождении по форме N 2, в которой в разделе «Сведения о (об) матери (отце)» отражается, что сведения об отце указаны на основании заявления матери ребенка.

Поэтому после установления отцовства статус матери-одиночки вами будет утрачен.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина