Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство РФ в упрощенном порядке

Здравствуйте. У меня вопрос. Могу ли я получить гражданство России в упрощенном порядке, если мой отец является гражданином Российской Федерации, но лишен родительских прав?

И какие документы нужны. (Подтверждение того что он является отцом, имеются )

31 Января 2014, 22:25, вопрос №355195 Даниил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панарина Виктория

    Здравствуйте Даниил! Для начала я бы вам посоветовала восстановить отца в родительских правах! В соответствии с ч. 1,2 ст.72. Семейного кодекса РФ Восстановление в родительских правах 1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и(или) отношение к воспитанию ребенка.2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

    31 Января 2014, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats