Ещё я беременна это будет как смегчающие?
Здравствуйте моего сожителя закрыли в сизо за мошенничество в размере миллион восемь тысяч. Ещё у него надзор, скажите пожалуйста какой срок ему светит? И возможно ли как то смягчить срок? Ещё я беременна это будет как смегчающие?
Здравствуйте, Елена!
С учетом надзора и суммы ущерба светит ему довольно много.
ч.4 ст.159 УК РФ — тяжкое преступление и
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Беременность — это смягчающее обстоятельство, ст.61 УК РФ.
Но перспективы сесть лет на 5 или чуть меньше у него есть.
Теперь главное -погасить ущерб.