И что возможно сделать, чтобы продлить это время?

Здравствуйте. В связи с недоказанной каршерингом моей порчей заднего бампера автомобиля Volkswagen Polo (трещина 20см), мне назначили штраф 45500р за бампер и 10000р за неуведомление фирмы об инциденте. Вопрос: как долго я могу не платить и игнорировать фирму до подачи заявления в суд? И что возможно сделать, чтобы продлить это время? Спасибо.

, Арслан, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Арслан!

Для начала необходимо проанализировать заключенный Вами договор.

Возможно появятся поводы и основания оспорить некоторые его пункты.

Что касается вопроса о том, сколько можно не платить — этот вопрос не имеет правового значения. Больше есть смысл именно в вопросе вероятности частичного оспаривания договора.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

Арслан
Клиент, г. Екатеринбург
Благодарю. Да, я понимаю, что могу в судебном порядке уменьшить штраф до адекватной суммы, руководствуясь статьей 333 ГК РФ, но вопрос в другом. Необходимо потянуть время. Есть ли законные механизмы или инструменты, которыми можно воспользоваться для достижения этой цели? Или это чревато чем- либо и не стоит затягивать процесс до суда?
Арслан
Клиент, г. Екатеринбург
А по поводу оспаривания договора спасибо, я учту.